Стал известен шорт-лист премии!

Номинация «Лучший аналитический материал» (Республиканские СМИ):

«Толпар» расправит крылья?» (Сунагатуллин А.Д., газета «Действие»)
«Молочные реки» сельчане наполнят сами» (Шильников А.Б., «Республика Башкортостан»)
«Национальный рецепт битума» (Творческая бригада "Наука 102", телеканал БСТ)
«Дело за малым» (Фатыхов А.Р., журнал «Уфа»)
«Туризмды кем үҫтерер» (Фаткуллин Б.Ш., ГУП ТРК “Башкортостан” РБ,  ИМК «Юлдаш»)

Номинация «Лучший аналитический материал» (Муниципальные СМИ):

«У камня память долгая» (Ишмуратова (Байгильдина) А.Н., СИЦ – филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан», редакция газеты «Сибайский рабочий», г. Сибай)
«Наши  в  штате  Вашингтон» (Мусин Э.М., Районная газета «Туймазинский вестник»)
«Пармезан заменим своим сыром» (Ягафарова Г.К., Куюргазинский информационный центр-филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан», Куюргазинский район)

Номинация «Лучшее интервью» (Республиканские СМИ):

«Деловой подход» (Фатхуллина Ф.Э., ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, телеканал БСТ)
«Вырастить лидеров» (Мусина А.Р., Медиахолдинг «Уфа-пресс»)
«Испытание на прочность» (Фатхуллина Ф.Э., ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, телеканал БСТ)

Номинация «Лучшее интервью» (Муниципальные СМИ):

«Мы попали в сети» (Тимофеева О.П., Редакция газеты «Победа»-филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан»)
«Я удачно инвестировал в детей» (Юнусова Р., СИЦ – филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан», редакция газеты «Сибайский рабочий», г. Сибай)
«Бюджет пришёл на помощь» (Швец Л.П., Редакция газеты «Белорецкий рабочий» )
«Нефть большого Арлана» (Минигалиев А.З., Редакция газеты «Красное знамя» - филиал ГУП «Издательский дом «Республика Башкортостан»)

Номинация «Лучший очерк» (Республиканские СМИ):

«Значит, будем жить» (Шильников А.Б., «Республика Башкортостан»)
«Остается только верить» (Шильников А.Б., «Республика Башкортостан»)
«Хлеб, настоянный на любви» (Халикова Э.Р., журнал «Ватандаш»)
«Живой» грифель» (Мусина А.Р., Медиахолдинг «Уфа-пресс»)
«Урманов сад» (Кашапова Л.Н., редакция газеты «Молодежная газета»-филиал Государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»)

Номинация «Лучший очерк» (Муниципальные СМИ):

«Не потерять себя» (Салямова Ф. Р., Альшеевский информационный центр – филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан»)
«И стал голубой океан зеленым» (Коршикова Н. А., Куюргазинский информационный центр-филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан»)
«Лєйсєнгє — ун яшь!» (Гарифуллина С. С., газета «Туган як»)
«Верные мечте» (Илькина Р.И., газета Стерлитамакского района «Сельские нивы»)

Номинация «Лучший Интернет-проект» (Республиканские СМИ):

«Серия материалов о предпринимательстве» (Басыров А.Р., ИА «Башинформ»)
«Серия материалов о предпринимательстве» (Галиев Б.М., Общественная электронная газета)
«Новости малого и среднего бизнеса в республике Башкортостан» (Белоусова А., радиостанция «Спутник ФМ»)

Номинация «Лучший репортаж» (Республиканские СМИ):

«Фермеры от Googl'а» (Петрова Д.О., Комсомольская Правда – Уфа)
«ДОНЪЯ ӨФӨНӨ ҺАЙЛАЙ» (Каримова-Байбулатова Р.Р., ГУП ТРК «Башкортостан», Башкирское спутниковое телевидение)
«Современный бизнес-проект на базе исторического памятника» (Хатылева (Нигматуллина) Ю.Т., ГТРК «Башкортостан»)
«Первый форум малого бизнеса стран ШОС и БРИКС» (Окунев М.А., ГУП ТРК «Башкортостан», Башкирское спутниковое телевидение)

Номинация «Лучший репортаж» (Муниципальные СМИ):

«Сам себе работодатель» (Ишмуратова (Байгильдина) А.Н., СИЦ – филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан», редакция газеты «Сибайский рабочий»)
«Не лежи на печи, а гусей разводи» (Тимофеева О.П., Редакция газеты «Победа»-филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан»)
«Пусть не зарастает» (Иванова Л.М., КП РБ Редакция газеты «Белебеевские известия», г. Белебей)
«Предприниматель С. Смирнов (трудоустройство инвалида)» (Авторский коллектив МАУ «Янаульское телевидение и радио Республики Башкортостан»)

Номинация «Лучший фоторепортаж» (Республиканские СМИ):

«Изобретения Анатолия Жукова» (Фатыхов А.Р., журнал «Уфа»)
«Новогодние городки Уфы» (Шарипкулов Т.Ф., «Комсомольская правда», Уфа)
«Аургазинский прорыв» (Загиров А.Н., газета «Республика Башкортостан»)

Номинация «Лучший фоторепортаж» (Муниципальные СМИ):

«Молодой руководитель» (Нестеренко Ю.Г., газета «Сельские нивы» Стерлитамакский район)
«Сабантуй на Куюргазинской земле» (Хлопотов Ю.В., Куюргазинский информационный центр-филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан»)