III Республиканская журналистская премия «Медиапрофи»

ПОБЕДИТЕЛИ

Номинация «Лучший репортаж»

Категория «Республиканские СМИ»:
I место – «Фермеры от Googl'а» (Петрова Д.О., Комсомольская Правда – Уфа)
Поощрительная награда – «Современный бизнес-проект на базе исторического памятника» (Хатылева (Нигматуллина) Ю.Т., ГТРК «Башкортостан»)

Категория «Муниципальные СМИ»:

I место – «Не лежи на печи, а гусей разводи» (Тимофеева О.П., Редакция газеты «Победа»-филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан»)
Поощрительная награда – «Предприниматель С. Смирнов (трудоустройство инвалида)» (Авторский коллектив МАУ «Янаульское телевидение и радио Республики Башкортостан»)

Номинация «Лучший аналитический материал»

Категория «Республиканские СМИ»:
I место – «”Молочные реки” сельчане наполнят сами» (Шильников А.Б., «Республика Башкортостан»)
Поощрительная награда – «Туризмды кем үҫтерер» (Фаткуллин Б.Ш., ГУП ТРК “Башкортостан” РБ,  ИМК «Юлдаш»)

Категория «Муниципальные СМИ»:

I место – «Пармезан заменим своим сыром» (Ягафарова Г.К., Куюргазинский информационный центр-филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан», Куюргазинский район)
Поощрительная награда – Не вручается

Номинация «Лучшее интервью»

Категория «Республиканские СМИ»:
I место – «Вырастить лидеров» (Мусина А.Р., Медиахолдинг «Уфа-пресс»)
Поощрительная награда – «Деловой подход» (Фатхуллина Ф.Э., ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, телеканал БСТ)

Категория «Муниципальные СМИ»:

I место – «Я удачно инвестировал в детей» (Юнусова Р., СИЦ – филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан», редакция газеты «Сибайский рабочий», г. Сибай)
Поощрительная награда – «Бюджет пришёл на помощь» (Швец Л.П., Редакция газеты «Белорецкий рабочий» )

Номинация «Лучший очерк»

Категория «Республиканские СМИ»:
I место – «Хлеб, настоянный на любви» (Халикова Э.Р., журнал «Ватандаш»)
Поощрительная награда – «Урманов сад» (Кашапова Л.Н., редакция газеты «Молодежная газета»-филиал Государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»)

Категория «Муниципальные СМИ»:
I место – «Лєйсєнгє – ун яшь!» (Гарифуллина С. С., газета «Туган як»)
Поощрительная награда – «Не потерять себя» (Салямова Ф. Р., Альшеевский информационный центр – филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан»)

Номинация «Лучший Интернет-проект»

Категория «Республиканские СМИ»:
I место – Серия материалов о предпринимательстве (Басыров А.Р., ИА «Башинформ»)
Поощрительная награда – Не вручается

Категория «Муниципальные СМИ»:
Награды не вручаются.

Номинация «Лучший фоторепортаж»

Основные награды не вручаются.
Специальная награда – «Новогодние городки Уфы» (Шарипкулов Т.Ф., «Комсомольская правда», Уфа)

Специальная награда председателя жюри
«Первый форум малого бизнеса стран ШОС и БРИКС» (Окунев М.А., ГУП ТРК «Башкортостан», Башкирское спутниковое телевидение)

Специальная награда ПАО АНК «Башнефть», соорганизатора проекта
«Нефть большого Арлана» (Минигалиев А.З., Редакция газеты «Красное знамя» - филиал ГУП «Издательский дом «Республика Башкортостан»)

Специальная награда Аптечной сети «Фармленд», партнёра проекта
Максим Окунев, ТРК «Башкортостан» РБ, Башкирское спутниковое телевидение

Специальная награда ГК «Радуга», партнёра проекта
Эльмира Шаехова, ГТРК «Башкортостан»